16+
29 марта
...
прогноз на 5 дней
9 oC облачно с прояснениями
доллар -0.33 евро -0.56 юань -0.005
Лиски

Средняя зарплата на сельхозпредприятиях Лискинского района достигла 39 тыс рублей

12.01.2021 17:21
12459
0
Автор
текст — Валентин Юрский, фото — Виталий Грасс (из архива)


Все эти фирмы – прибыльные

Средняя заработная плата на сельскохозяйственных предприятиях Лискинского района в 2020-м достигла 39 тыс. рублей. За год она выросла до 105% по отношению к предыдущему. Об этом губернатору Александру Гусеву сообщил глава района Игорь Кирнос в понедельник, 28 декабря.

В 2020 году снизилась урожайность ряда культур, но выручка предприятий сохранилась на прошлогоднем уровне, отметил Игорь Кирнос. Произошло это благодаря увеличению реализации животноводческой продукции. Все лискинские сельхозпредприятия – прибыльные, подчеркнул глава района.

Фото пресс-службы правительства Воронежской области
Фото пресс-службы правительства Воронежской области

Кроме того, Игорь Кирнос доложил губернатору о ситуации на производственных предприятиях. Массовых сокращений там не было, несмотря на пандемию. В 2020 году на территории района дополнительно было создано более 400 рабочих мест. Средняя зарплата составила около 35 тыс. рублей.

Как рассказали в пресс-службе областного правительства, на встрече также обсуждались вопросы, касающиеся соцобъектов в Лискинском районе. Отмечено, что все проекты с участием регионального бюджета были завершены в полном объеме.

Источник: РИА Воронеж

Отзывы


Информационно-развлекательный портал "Лиски.рф" 

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

16+
Яндекс.Метрика