16+
19 апреля
...
прогноз на 5 дней
10 oC переменная облачность
доллар -0.88 евро -0.7 юань -0.01
Лиски

Владелец 500-летнего дома обнаружил под ним таинственные туннели

17.09.2021 14:53
641
0
Автор
Британец обнаружил под своим 500-летним домом систему подземных туннелей
МОСКВА, 17 сен — РИА Новости. Житель Великобритании обнаружил в своем 500-летнем доме секретные туннели со старинным артефактами, об этом сообщает The Sun.
Фредди Гуддолл из Сассекса, изучая старые фотографии своего жилья, заметил снимок с библиотекой и дверью, которая теперь отсутствовала. Разобрав книжный шкаф, он обнаружил скрытое помещение, откуда открывался доступ к секретному проходу, ведущему в различные подземные коридоры и комнаты.
Так, 23-летний мужчина нашел лестницу, которая вела в скрытую комнату на одном из этажей, а также несколько проходов, которые, по его мнению, использовались слугами, чтобы делать обходы незаметно для владельца дома.
Во время изучения скрытых помещений Гуддолл обнаружил кирпичную стену с загадочными именами и датами, написанными мелом, а также старый сейф. Вскрыв его, мужчина нашел несколько писем и книги, датированные 1848 годом, в которых содержалась информация о доме. Кроме того, Гуддолл наткнулся на старые школьные учебники и парты, которые использовались в начале прошлого века.
 
"Я оставил комнаты в том виде, в котором они были, мне нравится, что они были в таком виде на протяжении сотен лет, в каждой комнате так много истории", — отметил британец.
Видео в социальных сетях, на котором Гуддолл разбирает книжный шкаф и находит скрытое помещение, набрало уже более 4,5 миллиона просмотров.
Источник: РИА Новости

Похожие новости

Отзывы


Информационно-развлекательный портал "Лиски.рф" 

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

16+
Яндекс.Метрика