16+
29 марта
...
прогноз на 5 дней
17 oC облачно с прояснениями
доллар -0.33 евро -0.56 юань -0.005
Лиски

Лискинские волонтеры сделали памятные магниты для оказывающих гуманитарную помощь

28.03.2022 13:10
180
0
Автор
текст — Валерия Авдохина , фото — Валерия Авдохина

За два дня вручили более 100 сувениров

В лискинском пункте приема гуманитарной помощи по улице Свердлова, 67, волонтеры дарят посетителям сувенирные магниты с надписью «Спасибо!». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил инспектор районной администрации Андрей Дорохин в понедельник, 21 марта.

Идея вручать сувениры людям, которые приносят на пункты сбора продукты и вещи для эвакуированных из ЛДНР, принадлежит волонтерам Анастасии Лысовой и Юлии Василенко.

– Мы сами разработали дизайн – изображение сердечка в ладошке, – рассказали девушки. – Затем купили специальную магнитную бумагу и распечатали картинки на цветном принтере. За два дня мы раздали более 100 штук. Помимо магнитов, все желающие могут получить и православные календари на текущий год.

Жительница Лисок Валентина Корчагина с супругом Виктором принесли продукты и вещи в пункт приема:

– Очень приятный и неожиданный подарок. Мы уже на пенсии, но нашли возможность оказать помощь. Сладости, консервы, крупы – все это, разумеется, фабричного производства. А несколько пар теплых носков я связала сама.

Принесла вязаные вещи и пенсионерка Татьяна Хватова.

– Все новое – и рукавички, и носки вязала специально, чтобы передать эвакуированным, – поделилась женщина. – А благодарственный магнитик повешу на холодильник – сувенир хоть и незатейливый, но с очень глубоким смыслом.

Контекст

Всего в Лисках работают четыре пункта приема гуманитарной помощи. Первыми стали осуществлять сбор вещей и продуктов для переехавших из ЛДНР в Соборе Владимирской иконы Божьей матери по адресу: Лиски, пр. Революции, 20 (тел. 8 (47391) 4 01 11). Затем открылись пункты в восточной и западной частях города по улицам 40 лет Октября, 22а, и Свердлова, 67 (тел. 8 (47391) 4 01 11). Четвертый пункт в Лисках расположен в учебном корпусе Юго-Восточной детской железной дороги по адресу: Лиски, улица Трудовые Резервы, 70/1 (тел. 8 900 956 40 29).

Источник: РИА Воронеж

Отзывы


Информационно-развлекательный портал "Лиски.рф" 

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

16+
Яндекс.Метрика